Москва / Новости 28 октября 2024 г. 17:02

Российская всадница Александра Карташова стала чемпионкой Maxima Masters Евразия по выездке

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Всадница из России Александра Карташова стала абсолютным чемпионом Финала международного Среднего Кубка Maxima Masters Евразия по выездке, который прошел с 24 по 27 октября в подмосковном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Второе и третье места в абсолютном первенстве евразийского турнира также заняли россиянки - Дарья Юдина и Мария Горбачёва. Финалу предшествовали пять этапов в России и Белоруссии", - сообщили в EEA.

Карташова оказалась также лучшей в КЮРе Среднего Приза-1 Финала Кубка Maxima Park по выездке. На втором месте - Дарья Приданцева, на третьем Дарья Юдина. В Абсолютном первенстве места расположились аналогично, добавили в ассоциации.

Там отметили, что этому финалу предшествовали 30 этапов в Московской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Самарской и Калининградской областях.

Кубок Maxima Park по трем олимпийским дисциплинам (выездке, конкуру и троеборью) – самая массовая турнирная серия по конному спорту в России.