Центр / Новости 21 октября 2024 г. 18:39

Всадница Щербакова победила в финалах сразу двух турниров по конкуру в Maxima Park

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Всадница из Москвы Анастасия Щербакова стала абсолютной победительницей двух финалов конноспортивных турниров по конкуру – Кубка Maxima Masters Евразия и Кубка Maxima Park, которые проходили 17-20 октября в подмосковном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Серебро абсолютного первенства международного Кубка Maxima Masters Евразия завоевал Андрей Горчаковский (Россия), а бронзу - Андрей Лысенко, выступавший за Киргизию. Финалу этого турнира предшествовали пять этапов в России, Казахстане, Киргизии и Узбекистане", - сообщили в EEA.

Там отметили, что Андрей Горчаковский (Москва) занял также третье место в абсолютном первенстве Золотого круга (высота препятствий 130 см) финала всероссийского Кубка Maxima Park. Второе место у Умиджона Комилова (Узбекистан).

В абсолютном первенстве Серебряного круга с высотой препятствий на маршруте 120 см лидировала Анастасия Маслова (Ярославская область). За ней следуют Умиджон Комилов (Узбекистан) и Артур Фока (Самарская область).

В Бронзовом круге (100 см) финала Кубка Maxima Park все призовые места абсолютного первенства заняли всадники Московской области – Лола Пулатова стала первой, Елена Сафронова - второй, Максим Гладков - третьим.

Финалу всероссийского Кубка Maxima Park по конкуру, в который вышли более 90 спортивных пар "всадник-лошадь", предшествовали 66 этапов в разных регионах страны.

Конкур – олимпийская дисциплина конного спорта.